领导访谈

主办: 保山市民政局
主题: 保障基本民生 服务跨越...
时间: 2016年7月15日(星期三...
嘉宾:

在线调查

  • 2017年保山端阳花市正在进行中,您对端阳花市哪方面最感兴趣?
    请输入验证码:
    已结束
  • 你觉得本网站什么... 2016-09-30

互动

当前位置: 首页 >> 互动 >> 在线咨询
流水号: 查询密码:
标题 回复部门 时间 回复状态
外国人住院报销 保山市人力资源和社会保障局 2017-11-28 没有回复
不礼让行人 保山市公安局交通警察支队 2017-11-27 没有回复
平安施甸 保山市公安局 2017-11-26 没有回复
老城危房 保山市规划局 2017-11-26 没有回复
保山市公安局交通警察支队 2017-11-26 已经回复
请问最新车辆号牌选择方法 保山市公安局交通警察支队 2017-11-25 已经回复
关于非机动车道 保山市公安局交通警察支队 2017-11-23 已经回复
关于恢复保山老城城门 保山市规划局 2017-11-23 没有回复
道路标线 保山市规划局 2017-11-23 没有回复
锦绣兰城二期是否会顺利签订购房合同 保山市规划局 2017-11-23 没有回复
关于保山公路基础设施及水运基础设施建设 保山市交通运输局 2017-11-22 没有回复
金山路天紫郡路段车辆违规停放问题未得到任何改善 保山市公安局交通警察支队 2017-11-22 没有回复
奥新体育馆至万和华府小区间改造的红路灯口设计不合理 保山市规划局 2017-11-22 没有回复
事业编家庭人员可以有低保吗 保山市民政局 2017-11-20 已经回复
隆阳区杏花小区周边停水8一个多星期了,给我们的生活带来很大... 保山市水务局 2017-11-20 没有回复
财政拨款 保山市财政局 2017-11-18 没有回复
违法停车处罚的建议 保山市公安局交通警察支队 2017-11-18 已经回复
保山考生寻求帮助 保山市公安局 2017-11-18 已经回复
退伍士兵安置 保山市民政局 2017-11-17 已经回复
创卫工作 保山市环境保护局 2017-11-17 已经回复
共915条  1/46 
上页123456..46