领导访谈

主办: 保山市民政局
主题: 保障基本民生 服务跨越...
时间: 2016年7月15日(星期三...
嘉宾:

在线调查

  • 2017年保山端阳花市正在进行中,您对端阳花市哪方面最感兴趣?
    请输入验证码:
    已结束
  • 你觉得本网站什么... 2016-09-30

互动

当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171127001
标    题 昌二中门口学生乱停车
发件IP 182.241.70.*
写信时间 2017年11月27日
信件内容 昌二中门口学生骑的电动车停在路边有几百辆了,把路都占了一半。不让他们骑不可能,但实在是严重影响交通通行,造成安全隐患。学校里面没停车场吗?没有的话,在门口拆迁的场里里平整一小块给他们停车嘛,当时拆迁不就说是为了改善校园门口交通安全么?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好,此事已安排学校负责协调处理。

处理对象 昌宁县教育局
处理时间 2017年11月27日