领导访谈

主办: 保山市民政局
主题: 保障基本民生 服务跨越...
时间: 2016年7月15日(星期三...
嘉宾:

在线调查

  • 2017年保山端阳花市正在进行中,您对端阳花市哪方面最感兴趣?
    请输入验证码:
    已结束
  • 你觉得本网站什么... 2016-09-30

互动

当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171124003
标    题 学校安全
发件IP 117.136.80.*
写信时间 2017年11月24日
信件内容 尊敬的领导:思源实验学校是我县的一所好学校!但校园交通安全令人担忧:每逢孩子们上学、放学的时候,孩子们天性活泼好动,校园内机动车和孩子们同时岀入,拥挤不堪,相当危险!建议:人、车分流!或上学、放学前后各一小时内严禁机动车通行和移动,以保障师生安全!         谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,县思源实验学校在学生上下学高峰时段,已协调交警在学校门口疏散交通,学校也采取了分年级、分时间放学,疏散学生。县城北二环路建设项目已纳入规划,县城北二环路修好后,可以有效缓解安全通行压力。再次感谢你对昌宁教育的关心和支持。
处理对象 昌宁县教育局
处理时间 2017年11月27日