领导访谈

主办: 保山市民政局
主题: 保障基本民生 服务跨越...
时间: 2016年7月15日(星期三...
嘉宾:

在线调查

  • 2017年保山端阳花市正在进行中,您对端阳花市哪方面最感兴趣?
    请输入验证码:
    已结束
  • 你觉得本网站什么... 2016-09-30

互动

当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171120005
标    题 村民委员会没收村民土地
发件IP 183.225.142.*
写信时间 2017年11月20日
信件内容 尊敬的书记您好:我是镇安镇、正平村村民,我叫陈敏恩,我村领导向上级政府要来了水利项目,要修复我村的大新沟,因为在土地调整方案上我没同意,我村领导以村民委员会的名义强制没收了我的土地,请问,村民委员会有权没收村民的土地吗?求解……
办理情况
处理状态 处理中
回复内容

信访人,您好!

    您所反映的问题我们已转镇安镇人民政府进行调查处理。等调查结果出来,我们会给您详细答复。

处理对象 龙陵县纪委监察局