领导访谈

主办: 保山市民政局
主题: 保障基本民生 服务跨越...
时间: 2016年7月15日(星期三...
嘉宾:

在线调查

  • 2017年保山端阳花市正在进行中,您对端阳花市哪方面最感兴趣?
    请输入验证码:
    已结束
  • 你觉得本网站什么... 2016-09-30

互动

当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171119009
标    题 慢性病的检查费可以报销吗?
发件IP 106.57.111.*
写信时间 2017年11月19日
信件内容 请问慢性病患者除了药费能的按比例报销,检查费可以报销吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,感谢您对龙陵县人民政府网站的关注及支持,您咨询的问题,现做如下答复:

         根据《保山市人力资源和社会保障局关于印发保山市城乡居民医疗保险门诊统筹管理办法的通知》(保人社发〔2017〕70号)文件规定,除慢性肾功能衰竭的检查可以报销外,其余特殊疾病、慢性疾病病种门诊检查费不予报销。

处理对象 龙陵县人力资源和社会保障局
处理时间 2017年11月21日