领导访谈

主办: 保山市民政局
主题: 保障基本民生 服务跨越...
时间: 2016年7月15日(星期三...
嘉宾:

在线调查

  • 2017年保山端阳花市正在进行中,您对端阳花市哪方面最感兴趣?
    请输入验证码:
    已结束
  • 你觉得本网站什么... 2016-09-30

互动

当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171119008
标    题 食品安全出问题
发件IP 182.247.111.*
写信时间 2017年11月19日
信件内容 去点了一份干锅排骨。上菜后,开始吃那肉,感觉有点骚味,不像猪肉,我就问了老板这是什么肉。然后老板说是猪肉!  然后我没在意,以为自己感觉错了!  然后继续吃,越吃骚味越大!说不清楚是羊肉的骚味还是猫肉,或者其他肉,骚味特别大,我朋友也一样吃到这种骚味不敢吃了!我们又问了一遍老板,还是确定的说是猪肉。   最后,没吃几块我们还是决定不吃了,结完账出去,没一会儿感觉有点反胃的那种轻微感觉,不知道是不是心里作用。  希望有关部门彻查,别让不安全食品流入市场。 地址在:昌宁县福惠路十字路口(川味干锅总汇)   望解决!   
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好!

        你的来信已收悉,感谢你对我单位工作的支持。根据你信中反映的情况我局及时出动执法人员对该餐饮店进行现场检查和询问。经查,该餐饮店经营的干锅排骨实属猪肉,只是在烹制时加了山胡椒根,致使烹饪出来的干锅排骨有股山胡椒的味道,不喜欢这种味道的人吃了后确感觉有股怪味。同时,我局也对当事人进行了批评教育,要求增强食品安全意识,不能随意添加食品添加剂,以免产生异味和发生食品安全事故。当事人表示虚心接受我局的批评教育,保证不会再有类似情况发生。

处理对象 昌宁县市场监督管理局
处理时间 2017年11月23日