领导访谈

主办: 保山市民政局
主题: 保障基本民生 服务跨越...
时间: 2016年7月15日(星期三...
嘉宾:

在线调查

  • 2017年保山端阳花市正在进行中,您对端阳花市哪方面最感兴趣?
    请输入验证码:
    已结束
  • 你觉得本网站什么... 2016-09-30

互动

当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171118001
标    题 保山考生寻求帮助
发件IP 119.62.124.*
写信时间 2017年11月18日
信件内容 敬爱的保山市公安局的局长您好!我是一名来自民族中学的学生,即将报考高中报名,现在因为个人的问题,将户口本原件放在了市公安局,明天就要检查了,我很焦急,怕自己不能报考大学。求求您,在明天能不能将我的户口本归还我几小时,检查扫描完就行了,在这里我真的真的,很需要您的帮助,希望您能尽快回复……谢谢……
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好:户口本在市公安是怎么回事,可以留下联系方式我们好进一步和你了解详情后给予您回复。谢谢!
处理对象 保山市公安局
处理时间 2017年11月21日