领导访谈

主办: 保山市民政局
主题: 保障基本民生 服务跨越...
时间: 2016年7月15日(星期三...
嘉宾:

在线调查

  • 2017年保山端阳花市正在进行中,您对端阳花市哪方面最感兴趣?
    请输入验证码:
    已结束
  • 你觉得本网站什么... 2016-09-30

互动

当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171117007
标    题 退伍士兵安置
发件IP 117.136.80.*
写信时间 2017年11月17日
信件内容 我在昆明当兵,爱人是隆阳区户口,本人是外地户口,请问我退伍是否可以选择安置在隆阳区,需要提供什些什么材料。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!如果您结婚满两年以上,退役时可向部队提出异地安置,并提供结婚证、户口簿等材料。具体所需材料请咨询部队。
处理对象 保山市民政局
处理时间 2017年11月20日