领导访谈

主办: 保山市民政局
主题: 保障基本民生 服务跨越...
时间: 2016年7月15日(星期三...
嘉宾:

在线调查

  • 2017年保山端阳花市正在进行中,您对端阳花市哪方面最感兴趣?
    请输入验证码:
    已结束
  • 你觉得本网站什么... 2016-09-30

互动

当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171116006
标    题 瓦房中学砸学生手机事件
发件IP 117.136.71.*
写信时间 2017年11月16日
信件内容 隆阳区瓦房中学于2017年11月16日晚对学生宿舍以及教室全面搜查手机,并且没有经过同意就乱翻学生床铺,行李箱等,拿走了学生三十多个手机,之前就有过类似事件,还让多名学生自己砸手机,不砸就别读了,学生只好乖乖拿钉锤砸。希望教育局严肃处理,加强对瓦房中学的监督
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 来信收悉,根据信件内容,按照属地管理原则,瓦房中学隶属隆阳区教育局管理,您可致电隆阳区教育局具体问询,联系电话:0875-2122934。
处理对象 保山市教育局
处理时间 2017年11月21日