领导访谈

主办: 保山市民政局
主题: 保障基本民生 服务跨越...
时间: 2016年7月15日(星期三...
嘉宾:

在线调查

  • 2017年保山端阳花市正在进行中,您对端阳花市哪方面最感兴趣?
    请输入验证码:
    已结束
  • 你觉得本网站什么... 2016-09-30

首页

当前位置: 首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171123011
标    题 关于非机动车道
发件IP 106.60.144.*
写信时间 2017年11月23日
信件内容 现在在道路上新画的线,很多都在道路的右侧增加了非机动车道。但还是有很多车停在非机动车道上,使非机动车无法正常通行。对此,应该增加隔离栏(像永昌路一样)并对驶入非机动车道的机动车进行处罚。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容     你好,你的反映已收悉。因老城区道路路幅资源有限,道路宽度不足,增加非机动车隔离栏将会占用有限的道路资源,影响机动车和非机动车道通行效率。针对在非机动车道违法停放的车辆,支队已通过视频抓拍及人工巡逻相结合的方式对违法停车行为实施处罚。
处理对象 保山市公安局交通警察支队
处理时间 2017年11月24日