领导访谈

主办: 保山市民政局
主题: 保障基本民生 服务跨越...
时间: 2016年7月15日(星期三...
嘉宾:

在线调查

  • 2017年保山端阳花市正在进行中,您对端阳花市哪方面最感兴趣?
    请输入验证码:
    已结束
  • 你觉得本网站什么... 2016-09-30

首页

当前位置: 首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171120006
标    题 事业编家庭人员可以有低保吗
发件IP 58.62.172.*
写信时间 2017年11月20日
信件内容 领导您好!我想咨询:家中孩子考上事业编会影响老人享受低保吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好!财政供养人员直系亲属不符合享受低保条件 。

处理对象 保山市民政局
处理时间 2017年11月21日