领导访谈

主办: 保山市民政局
主题: 保障基本民生 服务跨越...
时间: 2016年7月15日(星期三...
嘉宾:

在线调查

  • 2017年保山端阳花市正在进行中,您对端阳花市哪方面最感兴趣?
    请输入验证码:
    已结束
  • 你觉得本网站什么... 2016-09-30

首页

当前位置: 首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171118002
标    题 违法停车处罚的建议
发件IP 106.56.17.*
写信时间 2017年11月18日
信件内容 保山自从今年1月1日起安装了一批抓拍摄像头后为避免重复处罚,道路巡逻民警不在对违法停车进行处罚。但是基本上每个街区才有一个摄像头,死角很多,这样的话对于违法停车严重的区域基本上起不了多少作用,因为效率低。其实两者之间可以做个协调。每隔一至两个星期随机选一天关闭自动抓拍摄像头,专门组织警力上路贴罚单。而且因为时间是随机的,所以可以最大限度让驾驶员避免侥幸心理,这样效率就会高多了。        望采纳。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容     你好,你的反映已收悉。随着交通流量的变化和路面管控需求,保山交通管理部门一直在实时收集和整理交通管理的盲点,及时调整视频抓拍和路面管控区域,并根据实际需求逐年增加设备。
处理对象 保山市公安局交通警察支队
处理时间 2017年11月20日